Во время проведения боевых стрельб по наземным целям в Крыму четыре моряка получили тяжелые ранения, пишет украинское издание "Корреспондент".

Согласно источнику, стрельбы проходили накануне вечером на крымском полигоне "Опук" в рамках активной фазы военных учений "Взаимодействие-2010". Во время учений на борту среднего десантного корабля "Кировоград" Военно-морских сил Вооруженных сил Украины произошел взрыв двух артиллерийских снарядов. В результате инцидента тяжелые ранения получили четверо военнослужащих из состава экипажа, военных моряков в тяжелом состоянии доставили в военные госпитали в Севастополе и Симферополе.

По сведениям минобороны Украины, в учебных стрельбах участвовали большой десантный корабль "Константин Ольшанский", средний десантный корабль "Кировоград", а также корвета "Приднепровье" и артиллерийские подразделениями береговой артиллерийской группы Центра войск береговой обороны ВМС Украины. После огневой подготовки на побережье была проведена высадка морского десанта.