Сегодня, 18 сентября, в столице Узбекистана дан старт квалификационным состязаниям традиционного международного женского турнира WTA "Tashkent open" с призовым фондом $220 тысяч. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерации тенниса Узбекистана. По словам собеседника агентства, за выход в основную сетку турнира вступили в борьбу девять теннисиcток из России: Анна Чекветадзе, Елена Веснина, Алла Кудрявцева, Александра Панова, Нина Братчикова, Елена Бовина, Екатерина Иванова, Екатерина Бычкова и Арина Родионова.

"Такое большое количество спортсменов из России объясняется с тем, что россиянки Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Динара Сафина считают, что Ташкент открыл им путь в большой теннис", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в основную сетку турнира из России попали сразу 8 теннисисток: Елена Веснина, Анна Чакветадзе, Алла Кудрявцева, Александра Панова, Екатерина Иванова, Нина Братчикова, Екатерина Бычкова и Елена Бовина.

Матчи первого круга основной сетки турнира стартуют в понедельник. В турнире принимают участие в общей сложности около 60 спортсменов ( в основной сетке 32) из 14 стран мира.