В Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Старый Оскол, которому вменяют в вину убийство жены и двоих детей. Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.223, ч.1 ст.222, п.п. "а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, незаконное хранение оружия, убийство двух лиц и малолетнего), сообщили ИА REGNUM Новости в СКП РФ. Следствием установлено, 26 июня 2009 года глава семейства из самостоятельно изготовленного обреза охотничьего ружья расстрелял 34-летнюю жену, 15-летнего сына жены и 6-летнюю дочь. После совершения преступления злоумышленник скрылся на территории Украины, однако благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении в специализированном стационаре с интенсивным наблюдением.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о направлении на принудительное лечение передано в суд для принятия решения.