7 июля полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский посетил Усолье-Сибирское. За несколько часов полпред побывал на нескольких предприятиях города, а также обсудил в мэрии вопросы подготовки Усолья к отопительному сезону.

По сообщению АС Байкал ТВ, большую часть времени своего визита Леонид Драчевский провел на одном из главных предприятий города - "Усольмаше". После теплых приветствий усольчане провели экскурсию по цехам. После посещения "Усольмаша" Драчевский обратился к главной теме своего визита - подготовке к зиме. На "Тепловодоканале" полпред побывал на насосной станции. Работой коммунальщиков он остался вполне доволен. Сегодня те темпы, с которыми идет в Усолье подготовка и сетей, и оборудования, выше, чем в целом по регионам СФО, отметил Леонид Драчевский.

В целом Усолье-Сибирское, по мнению Леонида Драчевского, можно назвать непроблемным городом. Так называемые "трудные" территории он намерен посетить в ближайшее время. На следующей неделе полпред и губернатор отправятся в Усть-Кут.