С начала 2010 года в Новосибирской области жильем обеспечены 634 ветерана. Как 17 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Юрченко, который ознакомился с ходом строительства жилья для ветеранов в Каргатском районе.

Василий Юрченко побывал в Каргате на строительной площадке трех жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны - двух 4-квартирных домов по ул. Советская и одного 18-квартирного дома по ул. Октябрьская.

Временно исполняющий обязанности губернатора поручил застройщикам ускорить темпы строительства жилья: "Очевидно, что строительная готовность жилых домов хорошая, осталось совсем немного. Важно сейчас поработать в продленные смены и до конца октября сдать жилые дома, не затягивать сроки ввода в эксплуатацию".

Также Василий Юрченко сообщил, что средства из федерального бюджета на обеспечение жильем еще почти 1.000 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Новосибирской области, уже направлены в муниципальные образования. "И до 1 января 2011 года они должны получить или благоустроенное жилье, или компенсацию", - добавил Василий Юрченко.