Делегаты конференции киевской городской организации "Нашей Украины" предложили кандидатуру экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на пост председателя политсовета партии. Соответствующее решение принято на конференции столичной организации партии 16 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Также на конференции в ряды "Нашей Украины" были приняты экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко и бывший министр здравоохранения Василий Князевич.

Как сообщалось, 11 сентября на заседании политического совета партии "Наша Украина" в отставку подал весь состав его президиума. Сам Ющенко, выступая на заседании политсовета, призвал однопартийцев дать оценку деятельности партии в ходе президентской избирательной кампании и определить приоритеты дальнейшей деятельности. "Выборы закончились так, как они закончились, но партия живет не от выборов до выборов. Решение президиума уйти в отставку является моральной и достойной оценкой их работы, в том числе во время выборов", - заявил он. "Но параллельно хочу сказать, чтобы мы на этом фоне не спешили формировать политику самобичевания, чтобы мы не спешили бросать камни друг в друга. Наше единство, наше взаимное согласие - наибольший наш багаж", - добавил также бывший глава государства.