Правительство Югры утвердило перечень основных мероприятий органов исполнительной власти автономного округа на IV квартал 2010 года. Перечень предусматривает 4 основных раздела мероприятий, реализуемых Правительством и окружными органами власти, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В один из разделов вошел список вопросов, которые будут вынесены на рассмотрение правительства. Всего таких вопросов 55 и они будут рассмотрены на 13 очередных заседаниях правительства. В их числе 12 проектов законов автономного округа Югры, 8 вопросов - в связи с принятием федерального закона №83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Ряд вопросов посвящен исполнению постановления правительства РФ от 23 августа 2010 года "О принципах формирования органами исполнительной власти субъектов российской федерации перечня мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме".

Второй раздел включает в себя также заседания и советы при членах Правительства. В перечне запланировано 23 таких мероприятия. В третий блок мероприятий вошли совещания и конференции исполнительных органов власти.