Губернатор Амурской области Олег Кожемяко отправился в двухдневную рабочую поездку по северу Приамурья. Как 17 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, основная цель поездки - оценить готовность ряда территорий к предстоящему отопительному сезону.

17 сентября глава региона работает в Сковородинском районе. Кроме котельных, в районном центре губернатор осмотрит здание, где планируется разместить районный дом культуры, а также место под застройку малоэтажного микрорайона.

Затем Олег Кожемяко побывает в поселке Ерофей Павлович, где ознакомится с ходом строительных работ на участковой больнице. Также глава региона побывает в селе Игнашино Сковородинского района.

18 сентября губернатор отправится в поездку по Магдагачинскому району. В поселке Магдагачи пройдет совещание по подготовке к зиме. Также Олег Кожемяко планирует посетить село Ушаково Шимановского района. Цель поездки - выяснить на месте, как продвигается строительство малоэтажного жилья для переселенцев. Губернатор ознакомится с ходом реализации проекта о развитии крестьянско-фермерских хозяйств. также в ходе встреч с руководством села и района будут обсуждаться вопросы реконструкции школы под комплекс детский сад-школа. Кроме того, запланирована встреча с представителями казачества.