4 июля Константин Титов принял участие в совещании по производству самолетов Ан-140. Совещание, в котором также участвовал генеральный директор Харьковского авиапредприятия П. Науменко, проходило на АО "Авиакор". Стороны договорились о совместной разработке Ан-140, в результате чего первого декабря уже "встанет на крыло" первый самолет.

Комментируя итоги переговоров, К. Титов отметил, что не может допустить, чтобы Самара потеряла авиационное производство: "Самара не может существовать без самолетостроения. Это и значимый политический шаг братских славянских народов, объединяющих усилия по созданию самого современного ближнемагистрального самолета".

По мнению П. Науменко, сегодня рынок для реализации такого типа машин достаточно велик, самолет востребован на линиях протяженностью 1-1,5 тысячи километров и должен заменить устаревшие модели. Поскольку сегодня необходимо более 100 машин, то кооперация с самарцами выгодна обеим сторонам. Харьковский завод готов поделиться с "Авиакором" частью уже заключенных контрактов.