Власть сейчас помогает создать сильную оппозицию на Украине. Об этом заявил представитель Партии регионов Михаил Чечетов 15 сентября в эфире телеканала ТВі.

"Мы сейчас, со своей стороны, помогаем создать сильную оппозицию. Но вот лидера не можем найти. Ну, кто-то будет, обязательно", - сказал он. "Если такие столпы, как Богдан Губский покидают фракцию (БЮТ), и не тихонько уходят, а уходят, громко хлопнув дверью, выступая с разгромными, разоблачительными статьями, это говорит о том, что внутри что-то не так делается", - добавил Чечетов.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости, депутатов Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца исключили из фракции БЮТ в Верховной раде. Соответствующее решение было принято 6 сентября на заседании фракции. Депутаты исключены из состава фракции за сотрудничество с действующей властью, которая была направлена на препятствование участия партии ВО "Батькивщина" в местных выборах. Сам Губский заявляет, что его исключили из фракции БЮТ люди Александра Турчинова. "Эти события были для меня ожидаемыми. Потому что еще после первого тура избирательной кампании, я сказал лидеру партии, что руководитель штаба Турчинов (бывший КГБист) занимается разворовыванием средств и сливает все программы по выборам Тимошенко", - сообщил Губский. "Это Турчинову, конечно, не понравилось", - уточнил он. По словам депутата, Турчинов "вместо того чтобы работать на выборах Тимошенко, занимался личными коррупционными вопросами, с точки зрения зарабатывания денег". "Штабу не уделял внимания. Небольшой секрет, что наш штаб собирался раз в неделю во время президентской кампании", - сообщил Губский. "Он занимался коррупционными, или лоббистскими действиями, вопросами связанными с его должностными обязанностями, как первого вице-премьера", - уточнил депутат.