"Идея об одновременном проведении президентских и парламентских выборов на Украине, озвученная лидером фракции Партии регионов Сергеем Ефремовым, неправильна и не является позицией всех членов политической силы". Об этом в эфире "5 канала" заявил однопартиец Ефремова, депутат Верховной рады Сергей Головатый.

"Я хотел бы спросить у господина Ефремова, для кого логичнее проводить одновременные президентские и парламентские выборы? Разве вы специалист по конституционному праву и можете делать выводы о том, что логичнее? Правильнее скажут теоретики конституционного права. Если нет таких на Украине, то послушайте венецианцев, которые скажут, что логичнее, когда президентские, парламентские и местные выборы проходят в разные сроки. Чтобы люди могли ежегодно менять власть", - отметил Головатый "Если это вписывается в личные интересы депутата, лидера политической партии, корпоративные интересы тех, кто косит бабло "или решает вопросы", поэтому идет во власть, то это логичнее. Однако для народа логичнее - один год президентские, через пару лет парламентские, между ними можно чаще самоуправление по 3 года", - продолжил он свою мысль. По мнению Головатого, сейчас президент Украины Виктор Янукович, как почетный лидер, должен дать оценку таким заявлениям, поскольку "партия в очередной раз толкает его на неконституционные шаги".

Как сообщало ИА REGNUM Новости, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что выборы президента и Верховной рады необходимо проводить в один год, для чего необходимо продление полномочий парламента текущего созыва.