В Приморском крае задержан житель Владивостока, который подозревается в убийстве своей бывшей девушки, пропавшей 22 июня этого года. Как 16 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, по факту безвестного исчезновения 25-летней девушки было возбуждено уголовное (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Долгое время, несмотря на активные действия со стороны правоохранительных органов Приморского края, преступление оставалось не раскрытым. Однако благодаря работе сотрудников ОРЧ-4 УВД по Приморскому краю лицо, причастное к совершению преступления установлено. Им оказался бывший парень потерпевшей.

Следствием установлено, что 15 июня подозреваемый поссорился с потерпевшей и задушил её с помощью веревки. Затем, чтобы избежать уголовной ответственности, спрятал тело в районе улицы Шошина в городе Владивостоке. Сейчас подозреваемый подтвердил свои показания в ходе проверки показаний на месте - он показал, где спрятал тело девушки.