Сегодня, 16 сентября, в чебоксарском дворце культуры "Салют" состоится премьера документального спектакля "Письма из будущего" (проект "Реабилитация чувств"), созданного силами подростков и молодежи. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Минкультуры Чувашии, проект "Реабилитация чувств" получил грантовую поддержку президента республики в рамках проведения конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства. Впервые на сцене дворца культуры в жанре мюзикла будут показаны истории из жизни современной молодежи, основанные на реальных событиях и судьбах людей.

По замыслу авторов проекта, психологи и педагоги, занимающиеся проблемами молодежи и подростков, на основании записок-вопросов, полученных после просмотра спектакля, помогут составить экспресс-анализ настроений молодежи, её желаний и запросов, определить тенденции развития молодежных движений, рекомендовать необходимые для данного случая методики работы с молодежью. Организаторы проекта надеются, что эта своеобразная арт-терапия позволит участникам проекта изменить базовые установки "в умах молодежи", вернуть их на путь гуманистического отношения к жизни.

Проект "Реабилитация чувств" - организация профилактической работы по предупреждению и исправлению последствий негативных явлений в молодёжной среде (наркомании, суицида, неправильного воспитания) средствами интерактивного театра. Автор проекта - член-корреспондент Российской академии образования, Союза театральных деятелей России, режиссер театральной лаборатории "Эксперимент" ДК "Салют" Юрий Тя-сен.