Первый научно-образовательный форум и седьмая межрегиональная специализированная выставка "Образование - шаг в будущее" открылись в Воронеже 16 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе выставочного центра "Вета".

Деловая программа форума включает мероприятия на самые актуальные темы, обсуждение которых объединяет специалистов из разных регионов России. В рамках форума состоятся мастер-классы от компаний-участниц, семинары, научно-практические конференции, презентации образовательных учреждений "Дни открытых дверей", тренинги, конкурсы и ярмарка вакансий.

В рамках форума также пройдет заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. Программой предусмотрено проведение педагогического форума Ассоциации учителей Воронежской области, ряда круглых столов, а также II регионального молодежного инновационного конвента.

На протяжении многих лет выставка "Образование - шаг в будущее" выступает самым значимым профильным мероприятием в Центрально-Черноземном регионе России. Посетителям традиционно будет представлена экспозиция, состоящая из нескольких блоков - "Начальное, среднее, высшее профессиональное и дополнительное образование", "Информатизация и современные технологии" и многое другое.

Ожидается, что форум и выставка соберут представителей органов государственной власти, учебных заведений, бизнес-сообщества, школьников, абитуриентов и студентов.