Представительная делегация липчан отправилась 6 июля на Тамбовщину, где стартуют Дни Липецкой области. В ее составе - руководители области, городов и районов, общественных организаций, ветераны, представители творческой интеллигенции, спортсмены. Праздничные мероприятия посвящены предстоящему 50-летнему юбилею Липецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На границе двух соседних областей, у памятного знака в честь 300-летия российского флота на реке Воронеж, будет дан старт совместным байдарочному и пешеходному походам, которые завершатся через неделю в селе Доброе.

В Мичуринске - втором по величине городе Тамбовской области - члены липецкой делегации возложат венки к мемориалу защитникам Отечества. В городском парке у костра пройдет встреча ветеранов - участников Курской битвы.

В это же время на центральной площади города будет развернута выставка-ярмарка товаров народного потребления липецких и тамбовских производителей. А в местном аграрном университете соберутся молодежные лидеры, чтобы поговорить о проблемах юношества.

В культурной программе липчан - выступление государственного ансамбля "Казаки России", эстрадных коллективов из Ельца, молодых исполнителей. В местном краеведческом музее откроется выставка липецких художников: 130 картин более трех десятков авторов. Творчество липецких народных умельцев будет представлено сувенирами из лозы, романовской игрушкой, гончарными изделиями. Мичуринцы увидят показательные выступления липецких гиревиков, а также футбольный матч между командами городов-побратимов - Ельца и Мичуринска.