"Промышленность Новосибирской области за восемь месяцев показала рост в 9%". Как 15 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Василий Юрченко на встрече с коллективом эксплуатационно-локомотивного депо станции Барабинск.

"С начала года экономика области стабильно развивается. Мы надеемся, что эти темпы удастся сохранить, поскольку органами исполнительной власти принят, а на законодательном уровне поддержан ряд решений, направленных на стимулирование товаропроизводителей", - заявил Василий Юрченко.

По его словам, и в сложном для всех 2009 году в регионе удалось не допустить серьезного падения промышленного производства. "В то время как экономика России упала более чем на 12%, наши экономические показатели снизились всего на 6,4%", - добавил Юрченко.

В ходе встречи с железнодорожниками Василий Юрченко отметил особую роль, которую играет транспорт в экономике области. "Транспортная составляющая в структуре экономики занимает сегодня 17%. Это больше, чем во многих других регионах России. Я не сомневаюсь, что роль железнодорожного транспорта будет возрастать. Мы активно развиваем транспортно-логистический комплекс, который должен усилить роль Новосибирской области как распределяющего центра не только для Западной Сибири, но и для всей восточной части России", - подчеркнул Василий Юрченко.