Как ни парадоксально, но существенной предпосылкой для развития доступного малоэтажного жилья стало стихийное бедствие, а именно природные пожары минувшего лета, оставившие без крова тысячи людей - к такому выводу пришли аналитики рынка недвижимости.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе строительно-инжиниринговой компании "TSA GROUP", с одной стороны, государственное финансирование заставляет строителей ограничивать себя в смете работ. С другой, важность и социальная ответственность решаемой задачи таковы, что в итоге должны появиться действительно современные и комфортные дома, адаптированные к климатическим условиям различных регионов России - такое мнение высказал генеральный директор "TSA GROUP" Денис Кашуба.

"Когда начнется массовая сдача жилья для погорельцев в эксплуатацию, это, безусловно, станет достоянием широкой общественности. Более того, можно быть уверенным, что люди узнают и стоимость строительства, и достоинства того, что создано для людей, и несомненно, увидят плоды этой работы в многочисленных телерепортажах и публикациях в прессе, - добавил руководитель PR-агентства "Красное Слово" Вадим Горжанкин. - Социологи уже сейчас уверены, что публичная демонстрация комфортного и недорого жилья станет серьезным толчком спроса на подобную недвижимость. Тысячи людей, имеющих умеренные сбережения и не рассчитывавших улучшить свои условия раньше, поймут, что на самом деле это возможно, для миллионов семей имидж современной малоэтажной России станет поистине привлекательным".