Народный депутат, член фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона", координатор депутатской группы "Право выбора" Давид Жвания прогнозирует переход его фракции в состав коалиции. Об этом он сказал в эфире телекомпании ТВі 15 сентября.

По его словам, во фракции пока только обсуждается возможность перехода. "Я уверен, что в ближайшее время диалог перерастет в реальные действия и фракция примет решение о вступлении в коалицию уже с новыми договоренностями, составлением коалиционных договоров и планов реформ, которые необходимы сегодня Украине", - сказал он. Жвания считает, что проведение местных выборов отложило принятие фракцией коллегиального решения о вхождении в коалицию.

Справка ИА REGNUM Новости: На данный момент в парламентской коалиции на Украине насчитывается 260 депутатов, представляющих Партию регионов, Компартию, блок Литвина, а также это парламентарии, покинувшие оппозиционные фракции. Фактическим лидером партии "Наша Украина", составляющей основу фракции "НУ-НС", является экс-президент страны Виктор Ющенко.