Международная финансовая корпорация (МФК), крупнейший в мире инвестор в частный сектор стран с формирующейся рыночной экономикой, член Группы Всемирного Банка, начинает реализацию проекта "Корпоративное управление в России" на Урале, осуществляющегося при поддержке администрации полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, специалисты МФК дают консультации предприятиям, в том числе и индивидуальные, по корпоративному управлению, проводят семинары для членов советов директоров и встречи с потенциальными инвесторами. Все услуги Международная финансовая корпорация предоставляет бесплатно, и воспользоваться ими могут все желающие.

В рамках данного проекта 11 июля 2003 г. в г.Челябинске, в бизнес доме "Спиридонов" состоится семинар "Роль корпоративного управления в привлечении инвестиций предприятиями региона".

Цель семинара - определение круга предприятий, заинтересованных в развитии основных элементов корпоративного управления (защита прав акционеров, управление рисками, стратегическое планирование) и повышение инвестиционной привлекательности.

В программе семинара планируются выступления со стороны МФК:

- "Проект Корпоративное Управление в России: Почему корпоративное управление важно для IFC как инвестора в частный сектор экономики?"

Себастьян Молинеус, MBA HEC, руководитель проекта МФК "Корпоративное управление в России" (г. Москва);

- "Корпоративное управление как механизм повышения эффективности бизнеса и снижения его рисков" Александр Михайлович Каленюк, MBA (Cambridge University), руководитель проекта МФК "Корпоративное управление в России" в Уральском регионе;

- "Типология корпоративных конфликтов и юридические механизмы их предотвращения и разрешения" Илья Анатольевич Полуяхтов, к.ю.н, консультант по юридическим вопросам проекта МФК "Корпоративное управление в России" (г. Екатеринбург).