В Правительстве Армении 14 сентября состоялось очередное заседание Совета управления инвестиционной программой дорожного коридора "Север-Юг", которое вел премьер-министр, председатель Совета Тигран Саркисян.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства, в рамках первого вопроса повестки дня был утвержден проект договора, заключаемого с консультантом по уточнению и оценке отчуждаемой земли и имущества дороги Аштарак-Талин второго этапа инвестиционной программы дорожного коридора "Север-Юг".

Главный исполнительный директор организации по реализации инвестиционной программы дорожного коридора "Север-Юг" Феликс Пирумян доложил о результатах конкурса по выбору консалтинговых услуг, предоставляемых в рамках контроля строительных работ первого этапа и подготовительных работ второго этапа инвестиционной программы дорожного коридора "Север-Юг". Совет управления признал победителем организацию, занявшую в результате конкурса первое место, и утвердил представленный состав группы по проведению переговоров с победившей компанией.

Вниманию членов Совета управления также были представлены другие вопросы, включенные в повестку дня заседания. В частности, были обсуждены и утверждены конкурсные документы на приобретение работ по реконструкции дорожного участка длиной 11,71 км Ереван-Аштарак дорожного коридора "Север-Юг" с учетом всех представленных изменений, дополнений и предложений. Совет также утвердил техническое задание Агентства независимого мониторинга дороги Аштарак-Талин второго транша и Талин-Гюмри третьего транша инвестиционной программы дорожного коридора "Север-Юг".

В рамках другого вопроса повестки дня Совет принял к сведению доклад Феликса Пирумяна о результатах совместно организованной видеоконференции с Азиатским банком развития 9 августа и 1 сентября с.г.