В Алтайском крае 27 молодых мам, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет, стали предпринимательницами благодаря краевой целевой программе "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения.

Так, в Топчихинском районе молодая мама Ольга Першенко открыла в селе Ключи магазин одежды. В аренде помещения администрация сельсовета пошла навстречу начинающей предпринимательнице, ведь такого торгового предприятия на территории села не было. Молодой работодатель уже создала 2 рабочих места для жителей села.

Детский мини-парк развлечений открыла в центре с. Калманки мама двоих маленьких детей Яна Сидорова. Ребятишки могут попрыгать на батуте, покататься на роликовых коньках, мини-мотоциклах и т.п., а зимой для них будет организован прокат коньков.

Всего за восемь месяцев комплекс информационных и консультационных услуг для организации предпринимательской деятельности получили около 400 женщин с детьми до 3-х лет, обратившихся в центры занятости населения Алтайского края.