В рамках оперативно-профилактической операции "Полевод" сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю проверили полевой участок СПК (колхоз) "Павловское". Как сообщили сегодня, 15 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ведомства, выявлены пять граждан Республики Узбекистан и три гражданина Республики Кыргызстан, работавшие овощеводами без соответствующих разрешений.

Также иностранные граждане не были поставлены на миграционный учет по месту своего фактического пребывания, а именно - в строениях для временного проживания на территории полевого участка. За незаконное осуществление трудовой деятельности и нарушения правил миграционного учета, иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8., ст.18.10 КоАП РФ.

Иностранцы оштрафованы на 2 тыс. рублей за каждое правонарушение. Предприниматель (гражданин России), которому принадлежит участок, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15. КоАП РФ. Его штраф составил 16 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки составлено 24 протокола об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на общую сумму 48 тыс. рублей. Все штрафы взысканы в полном объеме.