В Пригородном районе Северной Осетии и в селе Карца в настоящее время спокойная обстановка, "всё под контролем, нарушений общественного порядка нет". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии 14 сентября.

В связи с совершенным 9 сентября во Владикавказе терактом усилены меры безопасности. Увеличена численность нарядов, проводится более тщательный досмотр на контрольно-пропускных пунктах, уточнили в МВД.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, жертвами теракта, совершенного утром 9 сентября смертником у входа в Центральный рынок Владикавказа, стали 17 человек, до 200 человек при взрыве бомбы мощностью 30-40 кг тротила пострадали. Подорванная во Владикавказе "Волга" незадолго до взрыва пересекла административную границу Ингушетии и Северной Осетии. Машина была зарегистрирована в Ингушетии на имя электрика Магомеда Арчакова, который, по данным МВД Ингушетии, уже 8 месяцев числится мёртвым.

13 сентября группа молодых людей, требующих защиты от террора и обеспечения безопасности в республике, подошла к поселку Карца, где проживает ингушское население. Представители власти в ходе переговоров убедили собравшихся разойтись.