Форум "Лес и человек - Сибирь" и XVII международная выставка "Сиблесопользование. Леспромбизнес" начали работу в иркутском "Сибэкспоцентре". Участники форума обсудят возможности и проблемы формирования единого лесного комплекса Сибири, сообщили ИА REGNUM 14 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

В экспозиции выставки - оборудование, технологии, материалы и продукция лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности более 50 отечественных и зарубежных компаний.

Вице-губернатор Иркутской области Семен Зубакин на церемонии открытия форума и выставки отметил, что Приангарье занимает первое место в России по заготовке леса, и регион заинтересован в повышении качества продукции лесного комплекса, а также в расширении ее ассортимента предприятиями глубокой переработки древесины.

В рамках выставки в течение четырех дней будут работать коммуникационные площадки по проблемам внедрения новых технологий в отраслях лесопромышленного комплекса, сохранения и воспроизводства лесов, стандартизации и сертификации продукции.

В деловой программе запланированы консультации, семинары, конференции, круглые столы, презентации новых проектов, технологий и оборудования.