Руководство Северной Осетии предложило вознаграждение в размере 1 млн рублей за информацию о лицах причастных к подготовке и совершению террористического акта на центральном рынке Владикавказа 9 сентября. Имеющих информацию просят звонить на номера Управления ФСБ и МВД по РСО-Алания.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, жертвами теракта, совершенного утром 9 сентября смертником у входа в Центральный рынок Владикавказа, стали 17 человек, до 200 человек при взрыве бомбы мощностью 30-40 кг тротила пострадали. Подорванная во Владикавказе "Волга" незадолго до взрыва пересекла административную границу Ингушетии и Северной Осетии. Расследуется уголовное дело, находящееся под контролем генпрокурора РФ Юрия Чайки.

13 сентября группа молодых людей, требующих защиты от террора и обеспечения безопасности в республике, подошла к поселку Карца, где проживает ингушское население. Представители власти в ходе переговоров убедили собравшихся разойтись.

В связи с последними событиями силовые структуры Северной Осетии несут службу в усиленном режиме с тем, чтобы пресечь возможные волнения после теракта во Владикавказе. Под охрану взята также мечеть, расположенная во Владикавказе.