Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Как сообщили ИА REGNUM Новости 14 сентября в пресс-службе губернатора, в ходе встречи министр подтвердил выделение средств из федерального бюджета Иркутской области, необходимых для реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Иркутск".

Игорь Левитин подчеркнул, что из федеральной казны уже выделено 70 млн на проектные работы, которые планируется завершить в начале 2011 года. Министр и губернатор Приангарья также обсудили перспективы строительства аэропорта "Иркутск - Новый" и необходимые совместные шаги для реализации этого проекта.

Дмитрий Мезенцев представил министру информацию о ходе работ по подготовке к юбилею Иркутска. Глава региона подтвердил готовность строительного и дорожного комплекса Иркутской области к работам по модернизации дорожной сети Иркутска и других муниципалитетов области. Губернатор отметил, что по программе "Дороги Иркутска" подводятся итоги конкурсов, и в ближайшее время подрядчики приступят к работе. Напомним, столица Приангарья уже получила более 566 млн рублей на реконструкцию и строительство дорог.