В Калининградской области началась укладка асфальта на самом востребованном направлении автобана "Приморское кольцо" - четвертой очереди кольцевого маршрута к калининградским курортам: Зеленоградск - Светлогорск с подъездом к Пионерскому. Как сообщили сегодня, 13 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства, с начала сентября строители заасфальтировали первые 800 метров будущей скоростной дороги в направлении Куликово.

"Количество работающей техники на трассе в связи с укладкой асфальта увеличилось. В настоящее время задействовано 250 единиц. На этой неделе, если не помешает погода, строители планируют приступить к асфальтированию первой на этом маршруте автомобильной развязки", - уточнил начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Владимир Гренц.

Он отметил, что в настоящее время разминирование участка завершено, а вот археологические раскопки пока продолжаются. На всем протяжении четвертой очереди автобана ведутся работы по сооружению водопропускных труб, отсыпке земляного полотна, устройству песчаного и щебёночного основания, а также работы по строительству мостов, переустройству коммуникаций. "Мы не случайно после первой очереди приступили к строительству четвертой. Это одно из самых востребованных направлений как у калининградцев, так и у гостей нашего региона. Общая стоимость четвертой очереди кольцевого маршрута, Зеленоградск - Светлогорск с подъездом к Пионерскому - 9,3 млрд. руб. На сегодняшний момент работы выполнены более чем на 798 млн. рублей", - сказал Гренц.