Киргизский спецназ участвует в антитеррористических учениях государств-участников ШОС "Мирная миссия-2010". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Министерства обороны Киргизии сегодня, 13 сентября.

Киргизский спецназ "Скорпион" проходит антитеррористические учения государств-участников ШОС "Мирная миссия-2010", организованные в Казахстане.

По данным пресс-службы, Киргизия на "Мирной миссии" представит более 100 человек личного состава со штатным вооружением на автомобильной и специальной технике, среди которых пять автомобилей "Форд "Рейнджер2, пять грузовых автомобилей "Интернационал-7000", четыре квадрацикла.

Планируется, что учения позволят выработать единые методы разрешения кризисной ситуации и обеспечения безопасности в регионе, организации взаимодействия в ходе проведения совместных мероприятий вооруженных сил государств-участников ШОС.

В учениях будут задействованы более 3.000 военнослужащих из Казахстана, Китая, Киргизии, России и Таджикистана, отметили в Минобороны.

Учения "Мирная миссия-2010" в Джамбульской области Казахстана продлятся до 24 сентября.