Избирательная комиссия Челябинской области сегодня, 13 сентября, утвердила итоги жеребьевки партий региона, которые будут бороться за места в Законодательном собрании. Первыми в бюллетене будут "Патриоты России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе избиркома. На втором месте по расположению в бюллетене ЛДПР, на третьем - "Яблоко", на четвертом - "Правое дело", на пятом - "Единая Россия", на шестом - КПРФ и последнее седьмое место досталось "Справедливой России".

Отметим, что в выборах в Заксобрание региона будут участвовать 136 одномандатников и семь политических партий, представленных в регионе. Отказано в регистрации девятерым кандидатам, которым не удалось собрать нужное количество подписей избирателей.

Наибольшее количество выдвинутых кандидатов - в Миасском, Тракторозаводском, Еманжелинском, Правобережном и Промышленном округах. По Северному избирательному округу баллотируются всего два человека.

Напомним, выборы в Заксобрание Челябинской области пройдут 10 октября 2010 года. В этот же день состоится голосование за глав 13 сельских поселений и депутатов Карталов.