11 сентября в городах Югры - Когалыме и Лангепасе - прошли праздничные мероприятия по случаю 25-летия со дня образования. Во обоих городах побывала губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили 13 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В Когалыме торжества открылись встречей с первопроходцами, показом фильма об истории Когалыма. Главными событиями дня стали народные гуляния и парад трудовых коллективов города. К празднику город получил большой подарок - в нем открылся спортивный центр с футбольным стадионом "Юбилейный".

В Лангепасе губернатор вместе с горожанами возложила цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны, а затем ознакомилась с историей освоения нефтяных месторождений и строительства города в музейно-выставочном центре. В городе состоялось открытие сразу двух новых объектов - монумента первопроходцам 1980-х и спортивного центра с универсальным игровым залом.

Комментируя итоги своей субботней поездки в Лангепас и Когалым, Наталья Комарова отметила: "Муниципалитетами достигнут достаточно высокий уровень развития. Сделано очень многое, но еще больше работы предстоит впереди. И главную оценку всем преобразованиям должны, прежде всего, давать жители".