Вопросы сотрудничества Армении со Всемирным банком были обсуждены на встрече в армянском курортном городе Дилиджан президентом Армении Сержем Саргсяном и заместителем президента филиала Всемирного банка в регионе Центральной Азии Филиппом де Реру. Последний находится Армении с целью участия в конференции "Армения после кризиса. Вызовы и возможности".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество страны с ВБ, подчеркнув, что Армения многое бы потеряла, не будь этого сотрудничества. "То, что в Армении реализуется - это одна сторона вопроса. С другой стороны, вы привозите нам опыт, что для нас весьма важное обстоятельство. Люди должны видеть определенные улучшения, но с другой стороны и будущее должно быть видимым. Если этого не будет, то и сегодняшние очень хорошие изменения могут не удовлетворить людей", - заявил он.

Филипп де Реру в свою очередь отметил, что он часто приводил в пример сотрудничество Армении и ВБ в переговорах с донорами программ банка. "Уже год, как я на новой должности. Проанализировал портфель наших программ в регионе. По-моему, лучший портфель программ - в Армении. Причем как с точки зрения программ, так и с точки зрения качества их испольния", - заявил он. Стороны выразили надежду, что опыт сотрудничества ВБ и Армении позволит в дальнейшем реализовывать более объемлющие программы.