Сегодня, 12 сентября, в калужском пригороде "Анненки" состоялось торжественное открытие обновленного стадиона. В церемонии принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

После футбольного матча ветеранов столичного "Спартака" и сборной ветеранов Калуги на стадионе состоялась большая концертная программа. В заключение праздника на очередной матч первенства России второй лиги по футболу вышли игроки футбольных клубов "Калуга и "Русич" из Орла.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отраслевом ведомстве, на стадионе оборудованы трибуны на 3000 мест, в том числе стационарные трибуны на 1700 мест с подтрибунными помещениями, козырьком над сиденьями зрителей на 1000 мест, и сборных трибун на металлическом каркасе на 1300 мест. Под трибунами располагаются кассы, туалеты, раздевалки для спортсменов, буфет, медпункт, комнаты тренеров, комнаты судей, кабинет допинг-контроля, разминочный зал и другие вспомогательные помещения. Выполнен монтаж выдвижного тоннеля для выхода игроков из подтрибунного пространства на поле. На стадионе оборудованы системы видеонаблюдения, вентиляции, кондиционирования и охранно-пожарная сигнализация. По периметру футбольного поля обустроено 8 беговых дорожек с травмобезопасным синтетическим покрытием шириной 1,22 м. каждая. Освещения футбольного поля составляет 500 люкс. В секторах за футбольными воротами предусмотрены места для прыжков в длину и высоту. Толщина искусственного покрытия секторов составляет 17 мм. Стоимость всех работ на новом спортивном объекте составила порядка 215 млн рублей.