Эксперт по туризму штата Невада Томас Тейт, спонсируемый Государственным департаментом США, с 5 по 11 сентября провел серию лекций и встреч в Туркмении. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе американского посольства в Ашхабаде.

По словам собеседника агентства, визит состоялся по приглашению Государственного комитета Туркмении по спорту и туризму.

"В ходе визита Тейт провел серию встреч и презентаций для студентов и специалистов-практиков в сфере туризма в Туркмении. Он посетил Древний Мерв, туристические объекты в Ашхабаде и в окрестностях, а также провел лекции в крупных гостиницах новой Национальной туристической зоны "Аваза", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, за последние 20 лет Тейт применил свои знания в развитии туризма в более чем 40 странах мира.

"В сотрудничестве с различными департаментами правительства США, Тейт побывал на Украине, Черногории, России, Таджикистане и в Польше. До начала своей карьеры в качестве международного консультанта, Тейт провел 11 лет в качестве главы комиссии по туризму штата Невада, направляя усилия по расширению туризма путем улучшения сервиса и инфраструктуры туризма", - заключил собеседник агентства.