Серией концертов калужских и столичных музыкантов, а также исполнителей из США отметит наступление осени калужский Дом музыки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости сегодня, 10 сентября, здесь стартовал фестиваль искусств "Калужская осень". Фестиваль открылся выступлением актера и певца, исполнителя ведущих партий в российских мюзиклах Ивана Ожогина в сопровождении Калужского камерного оркестра под управлением Гарри Азатова.

На сцене Дома музыки также выступят вокальная группа The coffetime из Москвы с джазовыми импровизациями, а также лауреат нескольких международных конкурсов московский пианист Георгий Громов. Его выступление пройдет в рамках вечера фортепианной музыки.

Джазовый день фестиваля будет отмечен выступлением американскоыго вокалиста Дениза Роуленда, в репертуаре которого классический джаз, эстрадно-джазовые шоу, фанк и поп-музыка. Вместе с Роулендом выступит калужский джазовый коллектив Jazzatov-band. В программе этого дня произведения Гершвина, Эллингтона и Ширинга.

Завершится фестиваль 28 сентября концертом Калужского камерного хора, который готовится исполнить произведения Танеева, Рахманинова, Россини и Форе.