Принято постановление Правительства РИ "О мерах по своевременной подготовке учреждений образования Республики Ингушетия к новому 2003-2004 учебному году и укреплению их материальной базы". Правительство РИ постановляет:

"1. Главам администраций районов и городов совместно с Министерством образования РИ: в срок до 15 августа 2003 г. обеспечить подготовку учреждений образования к новому учебному году и к работе в осенне-зимний период за счет средств соответствующих бюджетов районов и городов и представить информацию о проделанной работе в Правительство РИ; принять меры по использованию указанных средств в полном объеме; организовать в августе-сентябре 2003 г. проведение школьных базаров и ярмарок.

2. Министерству образования РИ в строк: до 20 августа 2003 г. обеспечить образовательные учреждения Республики ученической мебелью; до 25 августа 2003 г. завершить курсовую переподготовку".

В связи с этим 3 июля заместитель председателя правительства РИ Хава Евлоева провела заседание с руководителями учебных заведений г. Назрань, посвященное подготовке школ к новому учебному году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании присутствовали директора всех школ г. Назрань, представители Министерства образования и руководители предприятий, шествующих над назрановскими школами.