В поселке Славянка Приморского края сотрудники уголовного розыска ОВД по Хасанскому муниципальному району задержали 38-летнего мужчину, который за один день совершил сразу два преступления. Как 10 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина, в настоящее время преступник арестован, два уголовных дела - по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

"Когда под утро у мужчины не осталось закуски и спиртного, он для продолжения "банкета" решил воспользоваться холодильником соседа, который живет выше этажом, - рассказывает пресс-секретарь. - Через свой балкон мужчина залез на чужой балкон, откуда проник в квартиру и похитил продукты питания. Когда мужчина тем же способом возвращался обратно, то был замечен жителями поселка, которые позвонили в милицию".

Через несколько минут злоумышленник был задержан у себя дома сотрудниками милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. После прохождения официальных процедур подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде.

"Когда вечером к нему в гости пришел знакомый и между ними возник конфликт, мужчина схватил со стола нож и нанес 30-летнему приятелю ранение в живот, - продолжила пресс-секретарь. - Спустя некоторое время раненый пришел в себя и самостоятельно покинул квартиру, а потом добрался до больницы".

Позднее в отделе внутренних дел 38-летний задержанный, ранее судимый за преступления имущественного характера, дал признательные показания в содеянном.