В пострадавшие от пожаров территории Алтайского края доставлены все необходимые лекарственные средства. Как заявили сегодня, 10 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, жители уже начали получать необходимые препараты.

АКГУП "Аптеки Алтая" выделило медикаменты на сумму в 213 тыс. руб. Всего около 67 наименований, в их числе - болеутоляющие, жаропонижающие, успокаивающие средства, сердечные препараты, предметы ухода.

Все медикаменты были доставлены в Михайловскую центральную районную больницу, а также в пункты оказания экстренной медицинской помощи жителям района. Отметим, в пострадавших от пожара территориях не сгорело ни одно лечебное учреждение.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, в Михайловском районе Алтайского края наступила временная стабилизация лесопожарной обстановки. Произошло уменьшение скорости ветра до 9 м/с. На 09:00 местного времени (06:00 мск) 9 сентября большая часть жилых домов (более 300) в населенном пункте Николаевка уничтожены огнем.

В Бастане возгорание полностью ликвидировано. Верховой лесной пожар распространялся в сторону Михайловского. На 16:00 местного времени (13:00 мск) 9 сентября распространения огня на населенный пункт удалось не допустить.