Администрация Челябинской области срывает встречу члена федерального политсовета объединённого демократического движения "Солидарность" с жителями Челябинска. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 10 сентября член "Солидарности" Алексей Табалов, челябинские власти не дают партии арендовать помещение, в котором пройдет встреча.

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Приходкина арендовала и оплатила с избирательного счета зал в кинотеатре "Знамя", но на следующий день администрация кинотеатра отказала в предоставлении помещения, сославшись на распоряжение из горадминистрации.

"Сказали, что, дескать, руководитель кинотеатра превысил свои полномочия и что ровно в тот же день и ровно в тот же час, когда планировалась встреча с Немцовым, у них будет проходить детский праздник. Одновременно с этой версией из областной администрации мне поступила другая причина отказа - что в кинотеатре прорвало канализацию. Одновременно были высказаны две взаимоисключающие версии", - отмечает Алексей Табалов.

Члены "Солидарности" уже подготовили для встречи резервное помещение, однако если власти попытаются помешать и там, то сбор будет в парке под окнами областной администрации.

Напомним, визит Бориса Немцова в Челябинск назначен на 11 сентября. Основной целью приезда является презентация доклада "Путин. Итоги. 10 лет".