Заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов, вице-президент ОАО "РЖД" по инфраструктуре Владимир Воробьев и заместитель председателя комитета по транспорту Государственной думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Дубровин приняли участие сегодня, 9 сентября, в Калуге в церемонии открытия Международной выставка-ярмарка "Транспортная инфраструктура и путевые машины - 2010". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, выступая с приветственным словом, Максим Акимов дал положительную оценку развитию в регионе кластера путевого машиностроения.

Он отметил, что в минувшем году позиции калужских машиностроителей заметно укрепились благодаря кооперации с зарубежными партнерами. По его мнению, привлечение инновационных технологий ведущих мировых компаний в производство новых машин для строительства и обслуживания железнодорожных путей открывает большие перспективы для дальнейшего развития отрасли в регионе.

В двухдневной программе выставки - знакомство с новыми образцами путевой техники и современными технологиями ее производства, деловые переговоры, обсуждение перспектив развития транспортной инфраструктуры ОАО "РЖД".