Свердловский областной комитет КПРФ принял решение выступать против института сити-менеджеров. Как сообщил 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель фракции КПРФ в облдуме Андрей Альшевских, решение об этом было принято накануне на заседании обкома.

"Мы опирались на мнение ЦК партии и отрицательный опыт работы наемных глав в городах страны. Что будет сделано КПРФ? Депутаты-коммунисты областной думы и думы Екатеринбурга должны 17 сентября принять участие в общественных слушаниях и проголосовать против поправок в Устав города. Мы обратимся к коммунистам и сторонникам, чтобы пришли в мэрию и поддержали нашу позицию.

Недавно губернатор Свердловской области Александр Мишарин озвучил информацию, что в половине муниципалитетов введут пост сити-менеджера. Секретари районных и городских отделений КПРФ будут отслеживать ситуацию и сообщать нам для оперативных действий", - рассказал Альшевских о действиях коммунистов против сити-менеджерства.

Напомним, публичные слушания по вопросу о введении сити-менеджеров в Екатеринбурге и отмене прямых выборов главы города пройдут 17 сентября.