Морковная революция в Челябинске назначена на 12 сентября. По сообщению организаторов, в сознании жителей и гостей города произойдет переворот, отмечает корреспондент ИА REGNUM Новости. Сердцем революции станет первый в мире оранжевый фонтан, а сторонники движения продемонстрируют, на что способны активные люди в борьбе за идеалы: здоровое питание, занятия фитнесом и оранжевое настроение.

В программу революции войдут музыкальные выступления, со сцены будет играть самая позитивная музыка, включая самые модные сеты от известного DJ с L-radio, фееричное шоу. Территория праздника объявлена безалкогольной, все гости получат отличительный знак добровольца и стакан настоящего морковного сока. Для этого заготовлено 5 000 тонн специального морковного сока. Кроме всего прочего планируется благотворительный сбор морковки в пользу Челябинского зоопарка.

Желающие смогут заняться фитнесом мастер-классы проведут лучшие в Челябинске инструкторы, принять участие в различных веселых конкурсах и пройти медицинские обследования с применением самого современного оборудования.