По сообщению газеты "Грапарак", вчера утром в Вооруженных силах Армении произошло очередное самоубийство. По предварительным сведениям, солдат-контрактник Артур Акопян, служащий в воинской части Вайка, совершил самоубийство.

Газета попыталась выяснить в Министерстве обороны подробности случившегося. Сотрудник пресс-службы МО Мушег Агекян передал следующее: "Около 9:30 утра, заведующий вещевым складом, контрактный военнослужащий, младший сержант Артур Рубенович Акопян, по предварительным данным, нанес себе на вещевом складе огнестрельное ранение в области головы".

Артур около 2 лет работал в военной части в качестве завскладом, и инцидент произошел именно на складе. Что именно послужило причиной подобного шага, или каким образом оружие оказалось в руках Артура, Агекян не сказал. "Другие подробности неизвестны", - сказал он. Однако, по сведениям газеты, Артур совершил самоубийство оружием одного из патрульных. Он попросил патрульного помочь ему перенести какой-то ящик. Последний согласился, приставил оружие к стене, чтобы помочь Артуру. Артур быстро схватил оружие и выстрелил в себя, вследствие чего умер на месте. Согласно слухам, у Артура были серьезные проблемы в семье, что и возможно стало причиной подобного шага. Артур был жителем Вайка, был женат и имел одного ребенка. Однако, пишет газета, вечером распространились слухи о том, что это не было самоубийством, а его убили, нанеся ему 4 огнестрельных ранения в грудь.

Газета напоминает, что все это является лишь предварительными сведениями, и официальные подробности инцидента им получить не удалось.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.