Новый начальник Управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания генерал-майор Валерий Андреев, назначенный указом президента России № 611 от 5 июня 2003 года, приступил в работе во Владикавказе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Республики Северная Осетия-Алания. На этой должности Валерий Андреев сменил Николая Бритвина, который в конце мая 2003 года был переведен на пост начальника федерального Управления службы безопасности в Ростовскую область.

Новое назначение для Валерия Андреева, по его словам, оказалось неожиданным. "Видимо обстановка, связанная с проблемами на Северном Кавказе, вынуждает руководство принимать такие решения, и я, как военнослужащий, обязан их выполнять",- отметил по поводу своего назначения В. Андреев. Он уже был принят президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым. На встрече речь шла об обстановке в регионе, о проблемах, о путях их решения.

Краткая справка. Валерию Андрееву 52 года, родился в Ставропольском крае. В российских органах безопасности работает с 1980 года. В 2001 году с поста заместителя начальника управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) России по Ростовской области был переведен на должность начальника УФСБ РФ по Астраханской области. Теперь получил назначение в Северную Осетию. Имеет высшее техническое и экономическое образование.