За восемь месяцев 2010 года ОАО "Восточный Порт" обработало 9.964,8 тыс. тонн грузов различной номенклатуры. По отношению к аналогичному периоду 2009 года грузооборот составил 101%. Как 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе компании, в августе этого года через комплексы ОАО "Восточный Порт" прошло 1.357,9 тыс. тонн грузов, по отношению к августу прошлого года грузооборот составил 92%.

Специализированный угольный комплекс (ППК-3) за восемь месяцев обработал 8.141,1 тыс. тонн угля. Уровень соотношения грузооборота к аналогичному периоду 2009 года составил 98%. В августе комплекс обработал 1.028,3 тыс. тонн угольной продукции, в сравнении с августом прошлого года грузооборот составил 82%.

Универсальный производственно-перегрузочный комплекс (ППК-1) за восемь месяцев этого года обработал 1/823,7 тыс. тонн различных грузов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года грузооборот составил 120%. В августе ППК-1 обработал 329,6 тыс. тонн грузов. Уровень соотношения грузооборота к августу 2009 года составил 143%.

Справка ИА REGNUM Новости:

ОАО "Восточный Порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке России, которая специализируется на перевалке каменного угля с использованием конвейерного оборудования. В структуру ОАО "Восточный Порт" входят специализированный угольный комплекс и универсальный производственно-перегрузочный комплекс, который занимается перевалкой генеральных и навалочных грузов (таких, как уголь, клинкер, кокс, железорудный концентрат, лес). Возможна работа с металлами, целлюлозой, глиноземом, химическими, длинномерными и тяжеловесными грузами.