2010 года в 15.00 В администрации Нижнего Новгорода 9 сентября глава города Вадим Булавинов наградит победителей конкурса на лучший совет общественного самоуправления Нижнего Новгорода в 2010 году.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, в конкурсе приняли участие 54 совета общественного самоуправления (СОС).

Победителем в номинации "За лучшую работу по благоустройству территории" признан СОС поселка "Дубенки", в номинации "За лучшую работу по социальной защите населения на территории Совета общественного самоуправления" - СОС микрорайона "Горьковский" и СОС микрорайона "Орджоникидзе". В номинации "За лучшую работу с детьми и молодежью" победил СОС микрорайона "Молитовский затон", в номинации "Благотворительность" - СОС поселка Народный и V микрорайон.

Кроме того, благодарственные письма и ценные подарки будут вручены 19 советам общественного самоуправления, которые не стали победителями и призерами конкурса, но в течение всего года активно участвовали в реализации социальных проектов, организовывали досуг детей и молодежи, проводили работы по благоустройству города, а также оказывали помощь другим жителям.

В конкурсе также принимали участие более тысячи жителей Нижнего Новгорода, из них 38 человек стали победителями и призерами в номинациях "Лучший подъезд", "Лучший балкон (лоджия)", "Лучший палисадник частного сектора", "Лучшая внутридворовая территория, палисадник многоэтажного дома".