Сегодня председатель совета директоров российско-таджикского издательства "Ростади" Махмуджан Мурадов передал и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края Людмиле Селивановой благодарственное письмо на имя Александра Лебедя от руководителя исполнительного аппарата Президента Таджикистана Амархона Сафарова.

Высокий таджикский чиновник поблагодарил губернатора края за участие красноярских предприятий ПИК "Офсет" и "Вариант - 999" в проекте Всемирного банка, реализуемом в Таджикистане. Речь идет об изготовлении и поставке девяти наименований учебников общим тиражом 960 тысяч экземпляров ПИК "Офсет" и пяти тысяч школьных парт - предприятием "Вариант - 999". Таджикская сторона осталась довольна красноярской продукцией: в письме отмечается, что "учебные издания и школьные парты изготовлены на высоком качественном уровне и отвечают всем международным стандартам и требованиям".

Кроме того, в документе выражается надежда на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между республикой Таджикистан и Красноярским краем.