10 армянских военнослужащих в рамках программы "Партнерство во имя мира" 8 сентября отправятся в город Будва (Черногория) для участия в организованных европейским командованием США маневрах "Врач - 2010".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе министерства обороны Армении, армянские военнослужащие участвуют в этих маневрах с 2004 года. Основной целью маневров является развитие навыков многонациональных медицинских подразделений, действующий под эгидой НАТО или в составе международных миротворческих сил при чрезвычайных ситуациях.

В сообщении также отмечается, что с 1 сентября 20 армянских военнослужащих связистов участвуют в проходящих в Румынии и Германии ежегодных маневрах по связи "Совместное стремление - 2010". Предварительное заседание учений состоялось в Ереване в январе 2010 года. Согласно сообщению, 4-17 сентября в украинском городе Львов в учебном центре "Яворив" проходят совместные американо-украинские учения, в командно-штабной части которых, вместе с представителями других государств, участвуют 2 штабных офицера армянских вооруженных сил.