В Самарской области перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в совершении убийства и разбоя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области. Новокуйбышевским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Барашкина, Максима Анфиногенова и Андрея Захарова.

Следствием установлено, что 14 ноября 2009 года, обвиняемые обманным путем заманили заместителя главного врача одного из медицинских учреждений города Самары на заброшенную дачу в районе "четвертого леса" Волжского района Самарской области, где Барашкин напал на пострадавшего, ударив его стеклянной бутылкой по голове. Потерпевший попытался убежать, однако обвиняемые догнали его и нанесли каждый не менее двух ударов по голове потерпевшего бейсбольной битой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого Барашкин, Анфиногенов и Захаров завладели денежными средствами потерпевшего в размере не менее 2 тысяч рублей, мобильным телефоном "Sony Ericsson K 600 i" стоимостью не менее пяти тысяч рублей и совершили угон автомобиля марки Шевроле-Лачетти. Впоследствии, обвиняемые оставили автомобиль в лесном массиве и скрылись с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.