В Новоузенском районе Саратовской области сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и работниками Роспотребнадзора ликвидирован подпольный нефтеперерабатывающий завод, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Отделе информации и общественных связей ГУВД по Саратовской области. Около полугода его владельцы снабжали фермеров дешевым бензином и дизельным топливом.

Как показала милицейская проверка, у руководителя и учредителя новоузенского топливного "ООО" никаких документов на право деятельностине было, а производство осуществлялось с нарушением всех мыслимых технологий.

По предварительным подсчетам в весенне-летний период злоумышленники получили более шести миллионов рублей на продаже некачественного топлива и обмане покупателей из других регионов России. Однако это далеко не окончательная сумма незаконной прибыли. Следователи уверены, в ходе дополнительных проверок и поисков всех обманутых клиентов теневого "ООО" сумма ущерба, причиненного фермерам и государству, будет превышать десятки миллионов рублей.