В Самаре правоохранительные органы проводят проверку по факту скандала с заселением в гостиницу "Моя" группы москвичей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУВД по Самарской области. Участники автопробега Smotra Run ругались матом и угрожали администратору, кидали предметы со стойки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ожидается, что проверка будет завершена к понедельнику, 13 сентября.

Скандал получил широкий общественный резонанс благодаря тому, что в Интернете появилась запись происходящего. Судя по ракурсу, это запись с камер гостиницы. Отметим, что заявление о происшествии, по словам представителя гостиницы "Моя", написано администратором еще в июле, когда произошел конфликт, тогда же запись с камер слежения была передана правоохранительным органам, проверка же проходит только сейчас.

Однако, как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Зубов, видео, из-за которого история получила широкое освещение, в Интернет выложил один из участников автопробега. Благодаря ему появились новые факты, которые сейчас и проверяются.